Масса чугунной болванки 15 кг сколько таких болванок понадобится для отливки 20 деталей каждый из

которых имеет массу 12 кг срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 15 = 12/15 = 4/5 (болванки) - потребуется на 1 деталь

2) 4/5 * 20 = 80/5 = 16 (болванок) - потребуется для 20 деталей

Ответ: 16 болванок