помогите пожалуйста. Для засіву поля житом на 1 га площі висівають 120кг зерна. Скільки потрібно

жита, щоб засіяти поле завдовжки 1400 м і завширшки 450 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Милана.

Условие на русском языке.

Чтобы засеять поле рожью на 1 га площади высевают 120 кг зерна. Сколько нужно ржи, чтобы засеять поле длиной 1400 м и шириной 450 м?

Нужно знать:

1 га = 100 а, 1 а = 100 м².

Поэтому:

1) 1400 · 450 = 630 000 (м²) - площадь поля;

630 000 м² = 6 300 а = 63 га

2) 63 · 120 = 7560 (кг) - ржи потребуется.

Ответ: 7560 кг.