8/5*3/4+11/8 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

2.575

Пошаговое объяснение:

8/5 *3/4 +11/8 = 2/5 *3 + 11/8 = 6/5 + 11/8 = 103/40 = 2.575

Отвечает Фасхутдинов Влад.

Ответ:

2.475

Пошаговое объяснение:

\frac{8}{5} * \frac{3}{4} + \frac{11}{8} = \frac{24}{20} + \frac{11}{8} = (\frac{24}{20} * 2) + (\frac{11}{8} * 5) = \frac{44}{40} + \frac{55}{40} = \frac{99}{40} = 2.475