-9×(0,3х-8)+4(1,8-2) , якщо х=2 даю 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Трахтенберг Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(0,3•2-8)+4(1,8-2)= -9(-7,4)+(-0,8)=66,6-0,8=65,8

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.

Ответ:

Сначала упростим выражение

 - 9 \times (0.3x - 8) + 4(1.8 - 2) =   \\ - 9 \times 0.3x - 9 \times ( - 8) + 4 \times 1.8 - 4 \times 2 = \\   - 2.7x + 72 + 7.2 - 8 = \\   - 2.7x + 71.2

При x = 2

 - 2.7x + 71.2 =  - 2.7 \times 2 + 71.2 = \\   - 5.4 + 71.2 = 65.8