Решите на множестве Z уравнения . 3*(х+7)=12 5*(3-2х) =-10 32:(-2х) =1 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

x={-16; 2.5; 3}

Пошаговое объяснение:

3x+21=12 | 3x=9 | x=3

15-10x=-10 | -10x=-25 | x=2.5

32/-2x=1 | -16/x=1 | x=-16