10 м3 повітря мають масу 13 кг. Яка маса повітря у класній кімнаті, довжина якої 8 м, ширина — 4 м,

а висо- та — 2,5 м? Можете решить по программе 6 класса, первого семестра

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

Прости малой (малая), я свой 6 класс уже отжила. Не хочу в прошлое возвращаться


Отвечает Шарафуллин Ильнур.

Ответ: 169 кг масса воздуха в комнате

Решение: а = 13 - длина комнаты

b = 4 - ширина комнаты

с = 2,5 м - высота комнаты

V = a * b * c - объём комнаты

V = 13 * 4 * 2,5 = 130 (м³)

10 м³ – 13 кг

130 м³ – ? кг

13 * 130 : 10 = 169 (кг)