СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 3 ¾×⅖-3 ⁶/²⁵×⁵/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{3}{4}  \times   \frac{2}{5}  - 3 \frac{6}{25}  \times  \frac{5}{27 }  =  \frac{15}{4}  \times  \frac{2}{5}  -  \frac{51}{25 }  \times  \frac{5}{27}  =  \frac{3}{2}  -  \frac{17}{45}  =  \frac{135}{90}  -  \frac{34}{90}  =  \frac{101}{90} =  1 \frac{11}{90}

Отвечает Ким Аделя.

Ответ:

0,9

Пошаговое объяснение:

преобразование: 15/4 × 2/5- 81/25 × 5/27

умножаем и получаем: 3/2- 3/5=9/10=0,9