Шестизначное число начинается с единицы. если переставить её в конец. число станет в трое больше.

что это за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

у нас есть 6 значное число 1XYZMN из него получили XYZMN1

обозначим 5 значное число XYZMN = a

тогда  1XYZMN = 100000 + a

XYZMN1 = 10а + 1

по условию

3(100000 + а) = 10а + 1

300000 + 3а = 10а + 1

7а = 299999

а = 42857

Ответ 142857