Помогите решить уравнение 0.5/(2.5х-4)=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Nuridenova Eldana.
0,5/(2,5х-4)=7/4
0,5/2,5х-0,5/4=7/4
0,2х-0,125=1,75
0,2х=1,875
х=9,375