Помогите дам 10 балов число 64 зменшили на 25 % а потім- ще на 35%. Яке число отримали? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ:

31.2

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем 25% от числа 64. Для этого умножим данное число (64) на 25%, зная, что 25% = 25/100:

64*\dfrac{25}{100} = 64 * \dfrac{1}{4} = \dfrac{64}{4} =16  - это 25% от 64.

Теперь узнаем какое число станет, если из 64 вычесть 25%:

64-16=48

Теперь узнаем 35% от числа 48:

48 * \dfrac{35}{100} = 48 * \dfrac{7}{20} = 12 * \dfrac{7}{5}  = \dfrac{12*7}{5} =\dfrac{84}{5} = 16\dfrac{4}{5} = 16.8 - это 35% от 48.

Теперь узнаем какое число станет, если из 48 вычесть 35%:

48 - 16.8=31.2

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1) 64 - 0.25*64=48

2) 48 - 0.35*48=31.2

ответ: 31.2