X(4-x)-2(x+8)=0пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

х(4 - х) - 2(х + 8) = 0

4х - х² - 2х - 16 = 0

-х² + 2х - 16 = 0

Домножим обе части уравнения на (-1)

х² - 2х + 16 = 0

D = b² - 4ac = (-2)² - 4 · 1 · 16 = 4 - 64 = -60

Так как дискриминант меньше 0, уравнение не имеет действительных решений.

Ответ: корней нет.

Отвечает Гарбар Даниил.

Х × ( 4 - Х ) - 2 × ( Х + 8 ) = 0

Раскроем скобки:

4Х - Х² - 2Х - 16 = 0

2Х = Х² + 16

Корней у этого уравнения нет.

Ответ: корней нет.