Разность корней квадратного уравнения x^2-12x+q=0 равна 2. Найдите q.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Відповідь:

x1 x2 корни

x1-x2=2 по условию

теорема Виета

x1+x2=-b/a=12

x1x2=q/a=q

x1+x2+x1-x2=12+2

2x1=14

x1=7

x2=5

x1x2=q=35

Покрокове пояснення: