Найдите сумму квадратов корней квадратного уравнения 1)x²+14x-7=0решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

х²+14х-7=0

X1+x2=-14

X1x2=-7

D=√224²

X1=-14-√224/2=-7-2√14

X2=-7+2√14

Нам нужна сумма квадратов корней.

(-7-2√14)²+(-7+2√14)²=49-28√14+56+49+(-28√14) +56=210