Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 м

квадратных меньше чем для комнаты какова площадь кухни реши задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

12 м² и 36 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть х - S кухни

Тогда 3х - S комнаты

Составим уравнение:

3х-х=24

2х=24

х=12 (м²)

3*12=36 м² - S комнаты

Отвечает Юшина Юлия.

Пусть Х площадь кухни

Тогда площадь комнаты - 3х.

3х - х = 24

2х = 24

х = 12.

Ответ: площадь кухни 12 метров квадратных.