Дано функцію: y(x)=(5x2+9)2 Обчислити похідну: y′(5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

Відповідь: 13400

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Кисель Ева.

y'(x)=2(5x^2+9) \cdot (5x^2+9)'=2(5x^2+9) \cdot 10 x=\\=20x \cdot (5x^2+9)\\y'(5)=20 \cdot 5  \cdot (5 \cdot 5^2+9)=100 \cdot 134=13400.