Вычисли: (3,5+1/4)⋅1,2 (6,4−6 1/5) :2/3 = (результат запиши в виде десятичной дроби).


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
1 пример: 3,5 это 3 2/4| 3 2/4 +1/4=3 3/4=15/4| 1,2 это 1 1/5=6/5|15/4•6/5=90/20=4 1/2=4,5
2 пример: 6,4 это 6 2/5| 6 2/5- 6 1/5=1/5| при делении дробь переворачиваем| 1/5•3/2=3/10=0,3
Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,5+1/4)⋅1,2 = (3,5 + 0,25) *1,2 = 3,75 * 1,2 = 4,5

(6,4−6 1/5) :2/3 = (6,4 - 6,2) : 2/3 = 0,2 : 2/3 = 2/10 * 3/2 = 3/10 = 0,3