Масштаб карти 1:9000000 на карті. вітстань між 2 містами:1)15см 2)1,8 см 3)7,5см ПОЖАЛУСТА

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Реальна відстань на 1см карти:
9000000:100:1000=90км.
1) 15*90=1350км
2) 1,8*90=162км
3) 7,5*90=675км
Отвечает Даулетказы Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

1)

15/х = 1/9000000

х = 15 * 9000000 / 1

х = 135 000 000 / 1

х = 135 000 000

135 000 000 см = 1350 км

Ответ: 1350 км

2)

1,8/х = 1/9000000

х = 1,8 * 9000000 / 1

х = 16 200 000 / 1

х = 16 200 000

16 200 000 см = 162 км

Ответ: 162 км

3)

7,5/х = 1/9000000

х = 7,5 * 9000000 / 1

х = 67 500 000 / 1

х = 67 500 000

67 500 000 см = 675 км

Ответ: 675 км