Колесо велосипеда має радіус 30 см. З якою швидкістю їде велосипедист, якщо колесо робить 100 об/хв?


Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём длину окружности (колеса) :

R = 30 см

π = 3,14

С = ? см

С = 2πR

С = 2 * 3,14 * 30 = 188,4 см

188,4 * 100 = 18840 (см) = 188,4 (м/мин) = 188 м 40 см - скорость велосипедиста в минуту