1) 5/12-1/1/5 ×9/112)5/12-1/1/53)10/11×2/3/15 памагите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пример

1) 1. 1/5 * 9/11 = 6/5 * 9/11 = 54/55

2) 5/12 - 54/55 = 275/660 - 648/660 = -373/660

Пример 2 :

5/12 - 1. 1/5 = 25/60 - 1. 12/60 = 25/60 - 72/60 = -47/60

Пример 3:

10/11 * 2. 3/15 = 10/11 * 33/15 = 2/1 * 3/3 = 6/3 = 2