Решите уравнение а)4 2/7x+1=2 11/14 б)25/56÷x=5/32​​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

а) х = 5/12

б) х = 2 6/7

Пошаговое объяснение:

а) 4 2/7x + 1 = 2 11/14

4 2/7x = 2 11/14 - 1

4 2/7x = 1 11/14

х = 1 11/14 : 4 2/7

х = 5/12

б) 25/56 : x = 5/32​

х = 25/56 : 5/32​

х = 2 6/7