От двух пристаней расстояние между которыми 120 км навстречу друг другу отправились моторная лодка

и катер скорость моторной лодке 25 километров в час а скорость катера 35 километров в час через сколько часов лодка и катер встретятся. Составь и реши три задачи, обратные данной. Всё по действиям! Мне не нужны выражения! С пояснением каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

25+35=60(км/ч)-V сближения
120/60=2(ч)