Найдите значения выражений: 672 1)-8/15 • (-14/15) ------------------- -16/252)-3/8 • (-9/10)

------------------ -27/32помогите пожалуйста срочно нужно с решением и проверкой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Рустем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-8/15 ·(-14/15))/(-16/25)=-(2³/(3·5) ·(2·7)/(3·5))/(2²/5)²=-(2⁴·7)/(3²·5²) ·5²/2⁴=-7/9

(-3/8 ·(-9/10))/(-27/32)=-(3/2³ ·3²/(2·5))/(3³/2⁵)=-3³/(2⁴·5) ·2⁵/3³=-2/5=-0,4