Найди объем прямоугольного паралепипита с длиной 2/3 м, шириной 6/7 м и высотой 35/48 м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.

Ответ:

v =  \frac{2}{3}  \times  \frac{6}{7}  \times  \frac{35}{48}  =  \frac{5}{12}

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

5/12 м³

Пошаговое объяснение:

V=a \cdot b \cdot c;

V=\dfrac{2}{3} \cdot \dfrac{6}{7} \cdot \dfrac{35}{48}=\dfrac{2 \cdot 6 \cdot 35}{3 \cdot 7 \cdot 48}=\dfrac{2 \cdot 6 \cdot 7 \cdot 5}{3 \cdot 7 \cdot 6 \cdot 4 \cdot 2}=\dfrac{5}{3 \cdot 4}=\dfrac{5}{12} \ (m^{3});