ДОМАШНЕЕ МАТИ 10 Реши задачи. а) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинако- ной цене.

Всего - 10 штук. За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? 6) Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла анести деньги в кассу.УСЛОВИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150+100=250тг

250÷10=25тг за тетрадь

150÷25=6 тетрадей в клетку

100÷25=4 тетради в линейку

Расплатился по 50тг и 100тг