533. Туристы за три дня прошли 45 км. В первый день они прошли в 1 1/2 раза больше длины пути, чем

во второй день, а в третий день 15 км. Сколько километров прошли туристы в первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акашов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+1 1/2х+15=45

2 1/2х=45-15

Х=30÷2 1/2=30÷5/2=30×2/5= 12км

Х=12км во 2 день

12×3 /2=18км 1 день