-(1,5a-1,4b)+(1,1a-2,8b)-(3,6a+2,1b)


Ответы на вопрос

Отвечает Билов Игорь.

Пошаговое объяснение:

-(1,5а-1,4b)+(1,1a-2,8b)-(3,6a+2,1b)=

= - 1,5a+1,4b+1,1a-2,8b-3,6a-2,1b=

= - 4a-3,5b

Отвечает Ганиева Залина.

-(1,5a-1,4b)+(1,1a-2,8b)-(3,6a+2,1b)= -1,5a+(плюс, так как за скобкой стоял минус)1,4b+1,1a-2,8b-3,6a-2,1b=

Теперь раскладываем по а и б:

-1,5a+1,1a-3,6a+1,4b-2,8b-2,1b=

-0,4a-3,6a-1,4b-2,1b=

-4a-3,5b

Пошаговое объяснение:

Ответ: -4a-3,5a!