(3 1/ 3 +5 1 /6 )* 2/ 5 -2 3 /4 :(1 1 /2 - 2/ 5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Сваровский Саша.

Добрый день!

Ответ: 0,9

Пошаговое объяснение:

\displaystyle (3\frac{1}{3} +5\frac{1}{6} )*\frac{2}{5} - 2\frac{3}{4} : (1\frac{1}{2} -\frac{2}{5})=(\frac{10}{3}  + \frac{31}{6} )*\frac{2}{5} -\frac{11}{4}: (\frac{3}{2} -\frac{2}{5} ) = \frac{17}{2} *\frac{2}{5} - \frac{11}{4} :\frac{11}{10} =\frac{17}{5} -\frac{11}{4} *\frac{10}{11} =\frac{17}{5} -\frac{10}{4} =\frac{68-50}{20} =\frac{18}{20}= \frac{9}{10} =0,9

Надеюсь, что помог!