3 Вариант Найдите среди чисел 11/13; 1 2/3; 3/2; 1 2/11 взаимно обратные. выпишите их и объясните

свой выбор ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕ!!!!!!!!!!!!! Дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Струтовская Елизавета.

Ответ:

11/13 и 1 2/11 - взаимно обратные числа

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратными числами называются такие два числа, произведение которых равняется единице:

11/13 и 1 2/11 - взаимно обратные числа

11/13 * 1 2/11 = 11/13 * 13/11 = 1