3(x- 4 1/3)+1 1/6=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

x = 2 7/9

Пошаговое объяснение:

3(x- 4 1/3)+1 1/6=-3,5

3x - 13 + 1 1/6 = -3 1/2

3x - 11 5/6 = -3 1/2

3x = 11 5/6 - 3 3/6

3x = 8 1/3

x = 8 1/3 : 3

x = 25/3 * 1/3

x = 25/9

x = 2 7/9

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ:

3(x- 4 1/3)+1 1/6=-3,5

3(x-4\frac{1}{3})+1\frac{1}{6}=-3,5;\\\\3(x-\frac{3*4+1}{3})+\frac{6*1+1}{6}=-3,5;  \\\\3(x-\frac{13}{3})+\frac{7}{6}=-3,5;\\\\3*x-3*\frac{13}{3}+\frac{7}{6}=-3,5;\\\\3x-13  +\frac{7}{6}=-3,5;\\\\3x+\frac{-13*6+7}{6} =-3,5;\\\\3x+\frac{-78+7}{6} =-3,5;\\\\3x-\frac{71}{6} =-3,5;\\\\3x=-3,5+\frac{71}{6} ;\\\\3x=-\frac{35}{10} +\frac{71}{6};\\\\3x=-\frac{7}{2} +\frac{71}{6};\\\\3x=\frac{-7*3+71}{6} ;\\\\3x=\frac{-21+71}{6} ;\\\\3x=\frac{50}{6} ;\\\\3x=\frac{25}{3};

x=\frac{25}{3}:3;\\\\x=\frac{25}{3}*\frac{1}{3} ;

x=\frac{25}{9}   или   x=2\frac{7}{9}.