Первые 25 км пути турист шел со скоростью 7 1/2 км/ч, оставшиеся 15 км со скоростью в 2 1/3 раза

меньшей. Сколько времени длился маршрут туриста? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ: 15/31

Пошаговое объяснение:

1) 25 : 7 1/2 = 3 1/3 (ч.) - шёл турист первые 25 км

2) 7 1/2 - 2 1/3 = 5 1/6 (км/ч) скорость туриста после первых 25 км

3) 15 : 5 1/6 = 15/31 (ч.) - турист шёл вторые 15 км

4) 3 1/3 + 15/31 = 3 44/93 (ч.) - ответ

НЕ УВЕРЕН