Приведите подобные слагаемые (760-761) 1) 9 1/9a - 20c + 1/3a + 18,1c 2) 6,5x - 7,1x - 19 + 8

1/4x 3) -1,6y + 2 3/7y - 3y + 2,6 4) -4 1/6z + 2 1/3c - 3c + 5,5z

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Ответ:

1. 9 4/9а - 1,9с

2. 7,65х - 19

3. -2 6/35у + 2,6

4.  1 1/3z - 2/3с

Пошаговое объяснение:

1) 9 1/9a - 20c + 1/3a + 18,1c = 9 1/9а + 1/3а - 20с + 18,1с =

9 1/9а + 3/9а - 1,9с = 9 4/9а - 1,9с

2) 6,5x - 7,1x - 19 + 8 1/4x = 6,5х - 7,1х + 8,25х - 19 = 7,65х - 19

3) -1,6y + 2 3/7y - 3y + 2,6 = -1 3/5у + 2 3/7y - 3y + 2,6 =

-4 3/5у + 2 3/7у + 2,6 = -4 21/35у + 2 15/35у + 2,6 = -2 6/35у + 2,6

4) -4 1/6z + 2 1/3c - 3c + 5,5z = 5 1/2z  - 4 1/6z - 2/3с =

5 3/6z - 4 1/6z - 2/3с = 1 1/3z - 2/3с