Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как можно решать по этапно. Буду признателен. Заранее спасибо.

24*(427+x)=12000 134*(241+y)=4020 22374/(x-125)=1243 38007/(4223-y)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1) 10248+24х=12000
24х=12000-10248
24х=1752
Х=1752/24
Х=73

2) 32294+134у=4020
134у=4020-32294
134у=-28274
У=-28274/134
У= —211

3)х-125=22374/1243
Х-125=18
Х=18+125
Х=143

4)4223-у=38007/9
4223-у=4223
У=0