3 1/3:10+0,175:0,35. -(11/18-1/15):1,4=1,75-1 1/17×51/56. (0,5×1/9)×3​


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

3 \frac{1}{3}  \div 10 + 0.175 \div 0.35 =  \frac{10}{3}  \times  \frac{1}{10}  + 0.5 =  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{5}{6}

 - ( \frac{11}{18}  -  \frac{1}{15} ) \div 1.4 =  -  \frac{49}{90}  \div  \frac{7}{5}  =  -  \frac{49}{90}  \times  \frac{5}{7}  =  -  \frac{7}{18}

1.75 - 1 \frac{1}{17}  \times  \frac{51}{56}  =  \frac{7}{4}  -  \frac{18}{17}  \times  \frac{51}{56}  =  \frac{7}{4}  - 9 \times  \frac{3}{28}  =  \frac{7}{4}  -  \frac{27}{28}  =  \frac{11}{14}

(0.5 \times  \frac{1}{9} ) \times 3 = ( \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{9} ) \times 3 =  \frac{1}{18}  \times 3 =  \frac{1}{6}