Катя за журнал и блокнот заплатила 245 рублей причем журнал в 4 раза дороже блокнота найти

стоимость журнала и блокнота отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.

Ответ:

блокнот 49р, журнал 196р

Пошаговое объяснение:

Пусть блокнот это х, тогда журнал 4х

составим и решим уравнение:

х+4х=245

5x=245

x=49 руб -стоимость блокнота

Тогда журнал

4х=4*49=196руб

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Блокнот   х руб;

Журнал   4х руб.

Составим уравнение:

х+4х=245

5х=245

х=245/5=49 руб     (блокнот)

49*4=196 руб. (журнал).