15. Число а составляет 75% от числа 60, а число b составляет 80% от числа 80. Сколько процентов от

числа а составляет разность b – а? поставляет 75% от​

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

75% это 3/4.

3/4 от 60 это 3/4 × 60 = 45. Значит 75% от 60 это 45.

80% это 4/5.

4/5 от 80 это 4/5 × 80 = 64. Значит 80% от 80 это 64.

a - b ===> 64 - 45 = 19