787. Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. Длина третьей

стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. Найдите периметр треугольника. решить уравнением!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.

Ответ:

P=173 см

Пошаговое объяснение:

Представим длину одной стороны треугольника за x.

x=36 см

Вторая сторона будет равна 2х

Третья сторона равна х+2х-43

Периметр треугольника это сумма всех его сторон

P=x+2x+3x-43

P=6x-43

Подставляем x

P=6*36-43

P=216-43=173 см

Отвечает Норина Юлия.

Пошаговое объясне,.......бллшуйдктдеддыежет