Гид 33 1.Реши задачу 23 декабря. Работа над ошибками. 1 вариант 56 С одного участка собрали 25

мешков лука, а с другого 19 таких же мешков. Причём со второго участка собрали на 360 кг меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

С первого участка собрали 25 мешков лука, а со второго 19, значит с первого собрали на 6 мешков больше.

1) 25 - 19 = 6 (мешков) лука собрали больше с первого участка.

С первого участка собрали на 360 кг больше, что составляет 6 мешков, значит в каждом мешке мешков было 60 кг.

2) 360 : 6 = 60 (кг) лука в одном мешке.

С первого участка собрали 25 мешков и каждом мешке было 60 кг, значит с первого поля собрали 1500 кг.

3) 25 * 60 = 1500 (кг) собрали с первого участка.

С первого участка собрали 19 мешков и каждом мешке было 60 кг, значит с первого поля собрали 1140 кг.

4) 19 * 60 = 1140 (кг) собрали со второго участка.

Ответ: 1500кг и 1140кг.

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

1) 25-19=6 (м)- больше чем на первом участке

2)360:6=60 (кг)- один мешок

3) 25*60=1500 (кг) на первом участке

4)19*60=1140 ( кг ) на втором участке