Решите уравнение 12x+240=78036×(72-х)=1800 СРОЧНО умоляю!!!!!!!!! дам 10 б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Когда переносим числа,например из правой в левую,меняем знак


Отвечает Илларионов Илья.

12Х + 240 = 780

12Х = 540

Х = 45

36 × ( 72 - Х ) = 1800

72 - Х = 50

Х = 72 - 50

Х = 22