Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 8 впиши в клеточку нужное число6/11 : [] =

1/2211221218​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

число=12

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти нужное число нужно делимое разделить на частное, а также деление заменяем умножением на дробь обратную делителю:

\displaystyle \displaystyle \frac{6}{11} :\frac{1}{22} =\frac{6}{11} *\frac{22}{1} =6*\frac{22}{11} =6*2=12