Решить систему удобным образом: x+3y=13, 2x+y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3y=13    Помножим первое уравнение на (-2) и прибавим уравнения

2x+y=6

-2x-6y=-26               -5y=-20        y=4           x=13-3y        x=13-12=1

2x+y=6

(1; 4)