3. а) Найти площадь прямоугольника: 3 1_9 3_4 1 2_3​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

а) S = 2 1/3, б) сторона = 1/6

Пошаговое объяснение:

а)3 1/9 ×3/4 = 28/9 × 3/4 ( 7/3 ×1/1 ) = 7/3 или 2 1/3

б) 10 : 1 2/3 = 5/3 × 1/10 ( 1/3 × 1/2 ) = 1/6