Найдите неизвестный член пропорции 1) x: 36 =7:35​


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

Ответ:

 \frac{x}{36} =  \frac{7}{35}

x \times 35 = 36 \times 7

35x = 252

x = 252 \div 35

x = 7.2

Отвечает Gyllenhaal Jake.

Ответ:

35x=36•7

35x=252

x=252:35

x=7.2