Вместимость двух кастрюль 8л. В первой на 0,7 меньше, чем во второй. Какова вместимость каждой

кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Пусть х-это вторая кастрюля

(х-0,7)+х=8

х+х-0,7=8

2х-0,7=8

2х=8+0,7

2х=8,7

х=8,7÷2

х=4,35

4,35-0,7=3,65

Проверка:

3,65+4,35=8

Ответ: 1 кастрюля-3,65; 2 кастрюля-4,35

Можно пж лучший ответ

Отвечает Гуркина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кастрюля = х л

2 кастрюля = х + 0,7 л

х + х + 0,7 = 8

2х = 8 - 0,7

2х = 7,3

х = 7,3 : 2

х = 3,65

1 кастрюля = (х) = 3,65 л

2 кастрюля = (х + 0,7) = 3,65 + 0,7 = 4,35 л

3,65 л + 4,35 л = 8 л