5/7×21/15:9/24 4/5:8/10:20/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

 \frac{5}{7}  \times  \frac{21}{15}  \div  \frac{9}{24}  =  \frac{5}{7} \times  \frac{21}{15}   \times  \frac{24}{9}  =  \frac{1}{1}  \times  \frac{1}{1} \times  \frac{8}{3}   =  1 \frac{2}{3}

 \frac{4}{5}  \div  \frac{8}{10}  \div  \frac{20}{2}  =  \frac{4}{5} \times  \frac{10}{8}   \times  \frac{1}{10}  =  \frac{1}{1}  \times  \frac{1}{2}  \times   \frac{1}{5}   =  \frac{1}{10}

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 5/7 * 21/15 = 1/1 * 3/3 = 3/3 = 1

2) 1 : 9/24 = 1 * 24/9 = 24/9 = 8/3 = 2. 2/3

2.

1) 4/5 : 8/10 = 4/5 * 10/8 =

1/1 * 2/2 = 2/2 = 1

2) 1 : 20/2 = 1 * 2/20 = 2/20 = 1/10