Помогите Пожалусто Размножте на простые множители числа а) 216 в)65


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

а) 216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 2³ * 3³

216 – не простое число.

216 / 2 = 108

108 / 2 = 54

54 / 2 = 27

27 / 3 = 9

9 / 3 = 3

3 – простое число.

б) 65 = 5 * 13

65 – не простое число.

65 / 5 = 13

13 – простое число.

Пошаговое объяснение: