2. На складе было 2400 кг конфет. Все конфеты отправили в три магазина. В первый магазин привезли

четвёртую часть всех конфет. Во второй магазин третью часть всех конфет. Сколько кг конфет поступило в третий магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2400*1/4=2400:4=600 (кг) - конфет привезли в первый магазин

2) 2400*1/3=2400:3=800 (кг) - конфет привезли во второй магазин

3) 600+800=1400 (кг) - конфет привезли в первые два магазина

4) 2400-1400=1000 (кг) - конфет привезли в третий магазин

Отвечает Квартникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400×1/4=600кг в 1 магазин

2400×1/3=800кг во 2 магазин

600+800=1400кг в 2 магазина

2400-1400=1000 кг в 3 магазин