За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5тыс. рублей. сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет? желательно с

кратким условием :

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5кг -1 3/5 т.р

1 1/2 - ?

8/5÷2/5=8/5×5/2=4тыс .р стоит 1кг

4×3/2=6т.р 6000р стоит 1 1/2кг