4x+1/8= 2/3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Надеюсь понятно.

Надеюсь понятно.Когда мы отнимает мы ищем общий знаменатель .Это 24.Как мы его нашли мы 3 умножили на 8 . Находим у каждого числителя дополнительный множитель у первой дроби 8 так как у второй дроби в знаменателе 8.Так же и с второй дроби дополнительный множитель 3.

Надеюсь понятно.Когда мы отнимает мы ищем общий знаменатель .Это 24.Как мы его нашли мы 3 умножили на 8 . Находим у каждого числителя дополнительный множитель у первой дроби 8 так как у второй дроби в знаменателе 8.Так же и с второй дроби дополнительный множитель 3.Когда делим мы вторую дробь переворачиваем получается 13/24 * 1/4.

Надеюсь понятно.Когда мы отнимает мы ищем общий знаменатель .Это 24.Как мы его нашли мы 3 умножили на 8 . Находим у каждого числителя дополнительный множитель у первой дроби 8 так как у второй дроби в знаменателе 8.Так же и с второй дроби дополнительный множитель 3.Когда делим мы вторую дробь переворачиваем получается 13/24 * 1/4.Почему одна четвертая, потому что 1 в знаменателе мы не пишем.При делении 4 на 1 будет 4.Дальше умножаем числитель на числитель.Знаменатель на знаменатель .


Отвечает Пятибратов Сергей.

\displaystyle 4x+\frac{1}{8}=\frac{2}{3}\\\\ 4x=\frac{2}{3}-\frac{1}{8}\\\\ 4x=\frac{13}{24}\\\\ x=\frac{13}{96}