Задача дидоны Какова площадь земли,окруженой ремешком из бычьей шкуры, если ремешок имеет длину

100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Ответ: 759.7 м^2

Пошаговое объяснение:

Известно, что фигура имеющая наибольшую площадь при фиксрованном периметре - круг. Значит, составим систему уравнений:

2\pi R =100\\\pi R^2 = S

Найдем S:

R = \frac{50}{\pi} \\\pi * (\frac{50}{\pi})^2 = S\\S = \frac{2500}{\pi}  = 795.7