Нужно решить задачу, я её не понимаю, он звучит так: На рынок привезли 12 т картофеля. В первый

день продали 4958 кг, во второй 10 ц 70 кг. Сколько кг картофеля осталось на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ:

5 т 972 кг

Пошаговое объяснение:

Складываем то что продали за первый, и второй день

1) 4958+1070=6028 (кг) - продали за два дня

Результат отнимаем от количества всего кортофеля, который изначально завезли на рынок

2) 12000-6028=5972 (кг) - осталось на рынке

Ответ: 5 т 972 кг осталось на рынке

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

5972 кг

Пошаговое объяснение:

12000-4958=7042 кг (осталось после первого дня)

7042-1070=5972 кг (осталось после второго дня)